День Поэтов
6 ИЮНЯ 2020
#СОБЫТИЯ
Мы — ивент-агентство White Label и у нас отменились все мероприятия до конца года. Сейчас мы делаем онлайн-события, но очень скучаем по масштабным и ярким настоящим ивентам. Мы решили скрасить себе ожидание и поработать над вымышленными праздниками.

Первым делом представляем, как бы сегодня в Петербурге прошёл день рождения Пушкина, если бы организацию события поручили нам.


День рождения самого известного русского поэта А. С. Пушкина отмечается в Петербурге точечно и почти незаметно. На сегодняшний день мероприятия проводятся только в музеях и библиотеках, общегородских мероприятий нет.

День рождения поэта — отличный повод проводить ежегодное крупное городское мероприятие, которое увеличит привлекательность города для туристов, позволит привлечь дополнительный туристический поток из России и других стран, повысит статус культурной столицы и составит достойную конкуренцию всемирно известным карнавалам в Рио и Венеции, на которые съежаются тысячи гостей.

Бюджет мероприятия складывается из спонсорских взносов — для крупных брендов, работающих в городе и по всей России разработаны широкие возможности интеграции в концепцию мероприятия.




INFO
6 июня в честь дня рождения Пушкина в городе пройдёт День Поэтов. Хотите секрет? Поэты необязательно пишут стихи! Мы предлагаем посмотреть шире: быть поэтом значит быть собой и придумывать удивительные вещи. Быть свободным и иметь собственный голос. Видеть необычное в обычном и уметь удивляться. Всё это умеем и мы с вами, а значит, каждый из нас немного поэт! День рождения Пушкина — это праздник всех творческих личностей, талантливых выдумщиков и мечтателей, общегородской карнавал, где есть место фантазии, творчеству, лёгкости и веселью.

Присоединиться к празднованию приглашаются все горожане и гости города. В этот день мы покажем всему миру, что Петербург — город выдумщиков. А Пушкин — самый главный выдумщик из всех.

врДля праздника создаётся уникальный фирменный стиль.




CONCEPT
6 ИЮНЯ В ГОРОДЕ:






творческие мастер-классы, на которых дети сделают корону Царя Салтана и шлем Черномора, Золотую Рыбку и маски сказочных зверей

мастерская костюмов из картона и крафта

мастерская поэзии и сторителлинга

чтение сказок Пушкина театральными актёрами

показ спектаклей по сказкам Пушкина от городских театров












Для детей:
Игровая pop-up зона «Лукоморье». Фольклорные мотивы сказок Пушкина переосмыслены современными дизайнерами и иллюстраторами и воссозданы в игровых объектах и декорациях. Зона включает детскую площадку для свободных игр, зону отдыха, зону мастер-классов и театральную площадку. Центром композиции игровой зоны станет высокий дуб.

В программе:











У памятника Пушкину на площади Искусств нон-стоп проходят поэтические баттлы: молодые поэты жгут друг-друга глаголом и соревнуются в стихосложении. Жёстко, ярко, в лучших традициях рэп-баттлов.

Квест «Быть Пушкиным» позволит участникам побывать в культовых пушкинских местах: от Мойки, 12 до бывшего ресторана Talon, от Летнего сада до Медного всадника. Повсюду участникам встречаются современники и персонажи поэта — они дают игрокам задания и двигают сюжет игры.

Карнавал на Невском проспекте. Колонны сказочных персонажей и стилизованные платформы от крупных компаний-спонсоров. Каждая колонна воплощает тему из творчества или жизни Пушкина: будут и 33 богатыря, и Царь Салтан со свитой, и гости с пушкинских балов, и карточная колонна Германа, и цыгане, и сказочное Море. Зрители наблюдают парад, стоя на тротуаре. На Невском установлены экраны для трансляции.









Для всех:
Движущиеся платформы
Платформа Рыба-кит
Парусник
ю На площади у Александринского театра состоится самый масштабный бал в истории. Танцевальный мастер-класс длиной в целый день и по всем правилам первой половины XIX века. Весь день со сцены звучат танцевальные мелодии пушкинских времён в исполнении живых оркестров, выступают танцевальные труппы, а распорядитель бала вместе с помощниками-танцмейстерами помогают гостям освоить танцевальные па.









Объёмные фото и релакс-зоны, расположенные в пешеходных зонах города.









В колоннах идут кукольные персонажи в жанре уличного театра и ходулисты.


Разнообразные арт-объекты и буквы выполняют функцию скамеек и шезлонгов
В качестве мотивов зоны использованы: профиль Пушкина, цилиндр, сердце, цифры 221, фраза: «Наше всё!», «Я вас любил», Солнце, объемная подпись Пушкина, Forever.
Pop-up сувенирные лавки продают сувенирные плащи, картонные цилиндры и другой мерч с символикой произведений Пушкина.

В городе выделяются специальные разрешённые зоны — заборы, леса, опоры мостов, которые современные стрит арт художники превращают в красивые, наполненные осовремененными пушкинскими образами, места.

В качестве дополнения или альтернативы выделяется целый арт-квартал в центре, где ставятся специальные фанерные конструкции для росписи. Таким образом, горожане могут прогуляться в мире пушкинского стритарта и использовать рисунки как фотозоны.











На площади у ТЮЗа проходит флешмоб «Пушкин жив» — все желающие могут поучаствовать и прийти в костюмах Пушкина.

На станции Метро «Пушкинская» установлено «Колесо фортуны Пушкина» — каждый, проходящий мимо пассажир может крутануть колесо и вытянуть стихотворное предсказание на сувенирной брендированной открытке. Остановки станций метрополитена в этот день объявляются в стихотворной форме в стиле Пушкина.

Интерактивные панели, на которых можно пройти тест: «Кто ты из героев Пушкина?» и изучить интерактивый таймлайн с биографией поэта, написанной простым современным языком.











Завершит День Поэтов в 23:00 мультимедийное видеомэппинг-шоу, в котором образы пушкинских поэм и сказок сочетаются с ультрасовременными технологиями и рождают потрясающее высказывание о таланте и поэзии.









#события
#статья
#события
#статьи
28 января 2019
2 апреля 2020
31 января 2018
10 мая 2019
У вас появились идеи или вы хотите обсудить возможности сотрудничества?
office@mywhitelabel.ru
+7 (812) 372-68-82
© White Label 2020
Мы перезвоним вам
бесплатно за 1 минуту